top of page

Marcus Schwarz

Box Owner

CrossFit Level 2 Coach

Headcoach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Commander

Sag ich doch ✌️

Sit-Ups

Handstand-PushUp

Heavy as Hell!

Ich fürchte alles!

Kettle Bells 💪🛎

5 rounds Weizen

marcus@crossfit50grad.com

Alexander Paulat

Box Owner

CrossFit Level 2 Coach

Headcoach

CrossFit Weightlifting Trainer 

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Alex, Wild Beast

Oben ist oben

Snatch 🏋🏻‍♂️

Wenn jemand sagt: " Das kann ich nicht"

Godsmack: Love-Hate-Sex-Pain

Italienische Pizza 🍕

Bunte Socken Stricken 

Amanda

alex@crossfit50grad.com
 

Benjamin Dörr

Box Owner

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Benni, Facman

Der frühe Vogel fängt den Wurm

Handstand-PushUp, Deadlift

Sled-Push

House

Ben & Jerry's 🍦 

Veredlung von Grillgut 🥩 🍗 

Diane

benni@crossfit50grad.com
 

Claudia Schwarz 

CrossFit Level 2 Coach

CrossFit Kids Trainer 

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Claudi

No excuses  💪

Clean & Jerk

Handstand Push-Ups

Swedish House Mafia

Alles bekannte aus Italien

Elementscourses 🙌

Grace

claudi@crossfit50grad.com
 

Thomas

Operating Box Manager

CrossFit Level 2 Coach

Gymnastic Level 1 Coach

Trainer für Leistungsdiagnostik

HYROX Coach

Coach für Trigger & Faszientraining

Ernährungs-Coach B-Lizenz

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Jütti

Auf gehts, VOLLGAS

Toes to Bar

Snatch 🏋🏼‍♂️

es muss nur laut sein

Snickers Eis

24h Amrap & Bizeps Flexing  💪🏻

Murph

thomas@crossfit50grad.com
 

DSC00025-1.jpg

Dennis

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod:

E-Mail: 
 

Großer 

Show, don't tell!

Snatch 🏋‍♂

Handstand PushUp

Alternative / Rock / Rap

Pizza 

Charity-Events 🎗

Fly High 22

dennis@crossfit50grad.com

Oli

CrossFit Level 1 Coach

HYROX Coach

Spitzname: Oli

Motto: Das Wod verzeiht keine Pausen  

Lieblingsübung: Handstand 🤸🏻‍♂️

Dislike: Heavy Weights

Workout Jam: Limp Bizkit

Cheat Food: Kuchen 🍰

Spezialität: Quälen und Schleifen

Lieblingswod: Kelly

E-Mail: Oli@crossfit50grad.com

Irina_edited.jpg

Irina

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod:

E-Mail: 
 

Bambi

don't forget to smile 😃

Snatch 🏋️‍♀️

I don't care - bring it on! 😎

La Grange

Schoggi 🍫

Details 🧐

Diane

irina@crossfit50grad.com

DSC00081-2_edited.jpg

Jenny

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Jenny, Kleines

Alla hopp dann! 

Clean & Jerk

Ass-Bike 

Hippi Hoppi & Rock

Sweeets & Pizza 🍕

Wallballs im Gesicht

Mary

jenny@crossfit50grad.com

Masu

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Masu, orientalische Perle

Für das Können gibt es nur einen Beweis: das Tun

Clean

Thruster

Hip-Hop, House, 90/00er

EIS 😍

Pausieren 🤷‍♀️ 

Hauptsache kein Laufen  🤣

masu@crossfit50grad.com

Sebastian

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod: 

E-Mail:
 

Seb

Immer weiter

Push-Ups 💪🏻

Sit-Up, Deadlifts 

Rise Against 🎸

Pancakes, French Toast, Lakritz

Mobility, Bodyweight, Bizeps-Bauch-Beine-Po

Cindy, Fran 👆🏻 😎

Seb@crossfit50grad.com
 

Natalie

CrossFit Level 1 Coach

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod:

E-Mail: 
 

Nati 

Me against myself

Hang Power Clean

Wallballs

House, 90er

Eis

Gequälter Gesichtsausdruck beim WOD

Annie, DT 💪

natalie@crossfit50grad.com

Sebastian

CrossFit Level 1 Coach

Dipl. Sportwissenschaftler 
Schwerpunkt Prävention/Rehabilitation
Fitness Trainer A Lizenz
Slingfitnesstrainer
C-Lizenz Breitensport

Spitzname:

Motto: 

Lieblingsübung:

Dislike:

Workout Jam:

Cheat Food:

Spezialität:

Lieblingswod:

E-Mail: 
 

Seb, Sebbel, Basti 

Wer immer tut was er schon kann, bleibt immer was er schon ist

Muscle-Up

Wallballs 🏐

Parkway Drive, FFDP, Prodigy...

Ben & Jerry's Cookie Dough 🍨

Gymnastics & Mobility

Nate

sebastian@crossfit50grad.com
 

bottom of page